У меня ребёнок инвалид, могу ли я как то получить жилье?

У меня ребёнок инвалид, могу ли я как то получить жилье? У меня есть подписка у моего отца и говорят что там площадь позволяет и я не нуждаюсь с ребёнком в жилье, хотя я там не живу, живу на съёмных квартирах. А слышала что могу получить квартиру и площадь

Уточнение от клиента
Прописка*
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению при постановке на очередь  учитывают всё жилье где вы прописаны и всех лиц которые там прописаны. Т.е. для постановки на учет даже с ребенком инвалидом нужны все те же условия что и для обычной постановки на очередь. Но если вас поставят, то учитывая инвалидность жилье дадут быстро. Но встать отдельно ото всех кто там прописан нельзя.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ семьи имеющие ребёнка инвалида имеют право на приобретение земельного участка в собственность бесплатно.Хотела ещё получить землю, в собственность, так как имею на это право, но чтобы получить эту землю мне нужно иметь статус нуждающимся в квартире, но землю мне же должны дать и без этого статуса?