Если суд ликвидировал тсж по причине грубых нарушений при создании тсж, могут ли в этом доме опять создать тсж?
если суд ликвидировал тсж по причине грубых нарушений при создании тсж, могут ли в этом доме опять создать тсж?
, Лариса, г. Санкт-Петербург
Мария Ненашева
Здравствуйте.
Закон не запрещает создание нового ТСЖ в замен ликвидированного, однако при создании ТСЖ нужно избежать нарушений, в том числе и тех, из-за которых прошлое ТСЖ было ликвидировано.
четче формулируйте вопрос, у вас на руках есть решение суда, в тексте решения указаны основания ликвидации ТСЖ.