Здравствуйте дом куплен в браке, два собственника жена имеет двое несовершеннолетних детей и не имеет больше жилья Сможет ли муж выселить при разделе жену с детьми?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

: Если дом куплен в браке то он совместный и муж никак жену не выселит. Ст. 34 СК РФ

Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Если домовладение является совместной собственностью супругов (на основании ст.34 Семейного кодекса РФ), не важно кто является титульным владельцем, то выселить бывшую супругу, тем более с несовершеннолетними детьми не имеют права.