Можно ли устроиться в МВД или следственный комитет если имеется привод в полицию по статье 6.10 КоАП?

Можно ли устроиться в МВД или следственный комитет если имеется привод в полицию по статье 6.10 КоАП? (прошло 5 лет)

, Никита, г. Москва
Мария Решетова
Юрист, г. Волгоград

Сведения о привлечение к административной ответственности хранятся в базах МВД в течении года. По истечению года с момента вынесения постановления об административном правонарушении информация обнуляется, но работодатель имеет право запросить такие данные.

Закон также не содержит прямого запрета на прием на работу сотрудников, ранее привлекавшихся к административной ответственности.