Остановили ДПС, в ДХО были установлены лампы красного цвета, что мне грозит за это
Остановили ДПС,в ДХО были установлены лампы красного цвета,что мне грозит за это
Здравствуйте!
В соответствии с п. 3.6 ПДД:
Спереди автомобиля могут располагаться только белые, жёлтые или оранжевые огни;
На задней части ТС – только красные, жёлтые и оранжевые;
Фонари заднего хода и подсветка госномера – исключительно белого цвета.
КоАП РФ Статья 12.5. ч. 3 - Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Влечёт: лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.