Добрый день, как и где можно узнать на какой счет будут перечисляться алименты?

Добрый день , как и где можно узнать на какой счет будут перечисляться алименты?

, Виктория, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав — исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. В своем заявлении взыскатель должен указать реквизиты банковского счета на который будут перечисляться взысканные денежные средства. Таким образом, взыскатель должен сам указать счет на который пристав будет перечислять деньги. Как сторона в исполнительном производстве вы вправе обратиться к приставу с любым интересующим вас вопросом в порядке ст.50 ФЗ №229.