8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли прописка?

Я имела в собственности квартиру в Москве и была прописана по этому адресу. Продавая квартиру я выписалась, листок убытия у меня на руках, но т.к. квартира продалась с третьего раза в листке убытия стоит адрес по первой сделке. На данный момент я снимаю квартиру, т.к. заключила с застройщиками договор ДДУ и дом будет сдан только в третьем квартале 2014 г.

ВОПРОС: Нужна ли мне делать какую-либо регистрацию?

09 января 2014, 10:08, Елена, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Не поняла, какое отношение к вопросу имеет сообщение о продаже квартиры с третьего раза и о листке убытия. Но, если по закону, каждый обязан зарегистрироваться в течение 90 дней. В противном случае возможно наложение штрафа, т.к. это административное правонарушение. Хотя можно доказать, что не было регистрации по уважительной причине. А так — решать вам.

12 января 2014, 11:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Ангарске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужна ли прописка для получения паспорта?
Здравствуйте, нужен подробный ответ с ссылкой на законодательство: 1. нужна ли прописка для получения 14-летнему ребенку паспорта?Моно ли получить паспорт без прописки? 2. Достаточно ли временной регистрации для получения паспорта? 3. Влияет ли отсутствие регистрации на получение школьного образования и мед помощи? 4. Достаточно ли временной регистрации для получения мед помощи и образования? Спасибо!
06 мая 2018, 16:33, вопрос №1988032, Наталья, г. Екатеринбург
3 ответа
Конституционное право
Нужна ли прописка ребёнка для постановки в очередь на садик?
Здравствуйте, у нас родился ребёнок и встал вопрос о его прописке: 1) нужна ли прописка ребёнка для постановки в очередь на садик? прописать хотим в городе, где прописан отец ребёнка, а сами живём в Районе этого города. Садик нужен в районе. Дадут садик в городе по прописке, если пропишем ребёнка в городе? Можно ли без прописки ребёнка встать в очередь? 2) я ( Мама) не работаю, отец числится как ИП ( дохода нет). В браке. Полагаются ли нам соц.выпоаты на ребёнка? Нужна ли для их оформления прописка ребёнка и матери на одной территории? Меня вписывать в квартиру, куда хотим вписать ребёнка не хотят. Можно ли оформить такое пособие на мать если прописки их с ребёнком разные? Если нельзя, то можно ли оформить на бабушку-пенсионерку, которая тоже прописана в квартире с ребёнком?
05 апреля 2016, 07:20, вопрос №1208283, Елена, г. Сыктывкар
1 ответ
Трудовое право
Нужна ли прописка в Кемерово, чтобы там жить и работать?
Здравствуйте. Родилась в Кемеровской области, п.г.т. Бачатский Беловского района, Прописка постоянная в этом поселке. Я Переехала жить тоже в Кемеровской области в г.Кемерово. Вопросы нужна ли прописка в Кемерово? Могут ли меня штрафовать в Кемерово из за прописки не в самом Кемерово, а в регионе? Могут ли меня официально устроить на работу в Кемерово, с пропиской п.г.т. Бачатский Беловского района Кемеровской области?
18 ноября 2015, 23:32, вопрос №1044723, Алена Николаевна, г. Кемерово
1 ответ
Все
Зависит ли размер пенсии от того прописан ли человек в Ленинградской области или в Санкт-Петербурге? Нужна ли прописка в спб для ОФОРМЛЕНИЯ ПЕНСИИ
Зависит ли размер пенсии от того прописан ли человек в Ленинградской области или в Санкт-Петербурге? Нужна ли прописка в спб для ОФОРМЛЕНИЯ ПЕНСИИ Знакомая прописана в Ленинградской области. Просит прописать ее постоянно в СПб для того, чтобы оформить пенсию в Спб. Считает, что размер пенсии при оформлении в СПб будет больше чем в Ленинградской области. Зависит ли размер пенсии от того прописан ли человек в Ленинградской области или в Санкт-Петербурге? Нужна ли прописка в спб для ОФОРМЛЕНИЯ ПЕНСИИ? Нашла этот вопрос на данном сайте без ответа. Может быть ответите? Людмила.
14 марта 2015, 20:56, вопрос №762389, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Нужна ли прописка при трудоустройстве в другом городе?
Здравствуйте! Нужна ли прописка при трудоустройстве на постоянную работу в другом городе или достаточно просто регистрации по месту пребывания (на съёмной квартире)? Какие документы надо оформить, и куда обратиться, если прописка всё-таки нужна? Имеет ли право работодатель не принять на работу, если нет прописки? Спасибо заранее.
04 февраля 2013, 02:40, вопрос №42596, Марина Симоненко, г. Свободный
2 ответа
Дата обновления страницы 12.01.2014