Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сын учится в МГУ, перешёл на 3 курс программы бакалавриат, к сожалению

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сын учится в МГУ, перешёл на 3 курс программы бакалавриат, к сожалению, на военную кафедру не взяли, может ли он поступить на военную кафедру на 4 курсе если поступит в магистратуру?

, Алла, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Нет к сожалению, на 4 курсе это не предусмотрено

В силу п.16 Приказа Министра обороны РФ от 26.08.2020 N 400 «Об определении Порядка приема и обучения граждан Российской Федерации в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования», это возможно только на первом, втором или третьем курсах обучения

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.