3 Паспорт переводится полностью все визы в нем тоже?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как заключить брак с гражданином Великобритании в России.

1) Может ли он перевести паспорт и подтверждение о том, что он не состоит в браке в Великобритании в Российском посольстве и прислать мне, для того, чтобы я подала их в ЗАГС, мне выдали заявление и я смогла к его приезду перевести его у нотариуса?

2) На переводе паспорта и подтверждении должен быть апостиль?

3) Паспорт переводится полностью (все визы в нем тоже?)

4) Если подтверждение, о том что жених не состоит в браке действует полгода, заявление мы хотим подать в декабре, а свадьба будет в июле. Можно ли просто подать позже второй раз подтверждение о том, что жених не состоит в браке или нужно заключить брак в течении полугода с момента подачи заявления?

Спасибо!

, Альбина, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут