Работаю в школе специалистом по кадрам (1 ставка), на 0, 5 ставки секретарём, на 0, 3 ставки учителем, имею классное руководство

Добрый день! Работаю в школе специалистом по кадрам (1 ставка), на 0,5 ставки секретарём, на 0,3 ставки учителем, имею классное руководство. Могу я перевестись на должность учителя, как на основное место работы, а должности кадровика и секретаря оставить?

, Ольга, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Поскольку ТК РФ не предусматривает возможности «рокировки» основного места работы и места работы по совместительству, это делается через увольнение (иногда — через перевод, но это не совсем правильно).

В любом случае на прием или перевод с совместительства в основные работники и наоборот нужно согласие работодателя. Решайте этот вопрос с вашим работодателем.

При этом если «учитель» у Вас будет основным местом, то кадровиком на 1 ставку Вы работать не сможете, для совместителей на «непедагогических» должностях действует ограничение по времени работы — не более 4 часов в день или не более 1/2 нормы времени в месяц (иной учетный период).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).