8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли подать исковое с претензией на право собственности?

У мамы есть сестра, которая всю жизнь прожила со свей семьёй в родительской квартире. Мама выйдя замуж выписалась и после смерти родителей в наследство не вступала, завещания у родителей не было. Всё это было довольно давно, точные даты могу назвать позже. Сейчас её сестра собралась продавать эту квартиру и делиться не собирается, реально ли подать исковое с претензией на право собственности?

09 января 2014, 09:24, Дмитрий, г. Екатеринбург
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Дмитрий, это, к сожалению не реально, т.к. собственником квартиры является сестра Вашей мамы и оспорить данный факт — не возможно

12 января 2014, 10:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист,

здравствуйте, Дмитрий! ваша мама может обратиться в суд с иском о признании права собственности на долю квартиры в порядке наследования, если в течение 6 мес после смерти родителей, она взяла себе какие-то вещи, книги, посуду и прочее и есть свидетели, кот это смогут подтвердить.

12 января 2014, 10:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне лучше провести процедуру развода, подать на алименты и реально ли лишить его родительских прав в дальнейшем?
Замужем за иностранным гражданином . Есть двухлетний общий ребенок, рожденный в браке. Муж исчез и на контакт выходить не желает. Ни алиментов на ребенка, ни о чем договариваться не хочет. Как мне лучше провести процедуру развода, подать на алименты и реально ли лишить его родительских прав в дальнейшем? Хотелось бы понимать пошагово, что делать. спасибо!
20 февраля, 12:51, вопрос №2991120, Валентина, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Можно ли подать исковое заявление сразу на установление отцовства, взыскание алиментов и определение места жительства ребенка?
можно ли подать исковое заявление сразу на установление отцовства, взыскание алиментов и определение места жительства ребенка? Моему ребенку 8 месяцев, отец проживает в другом городе, от ребенка отказывается, алименты платить не хочет. если подам в суд, грозится забрать ребенка. я уверена, что ребенок от него, поэтому боюсь, что после всех разбирательств, он на правах отца сможет придти и забрать ребенка, а я ничего не смогу с этим сделать т.к. наши права равны, поэтому хочу определить место жительства ребенка сразу же при установлении отцовства. (мы с ребенком вдвоем проживаем и прописаны в моей квартире) и возможно ли взыскать за моральный вред, т.к. отец ребенка расстался со мной за месяц до родов, я тяжело это переживала, ходила к психологу, наблюдалась в дневном стационаре, было подозрение на преждевременные роды
11 ноября 2019, 23:37, вопрос №2584408, Дарья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Реально ли оформить гараж в свою собственность?
Купил гараж, отдал деньги собственнику при свидетеля, оформили договор купли-продажи. У собственника документов не было, сам их сделал на него. Собственник скончался. В права наследования вступил другой человек, сейчас не хочет отдавать гараж, мотивируя тем, что денег не получал. Насколько реально и реально ли оформить гараж в свою собственность. Прошло около 7 лет с момента продажи.
03 октября 2019, 13:47, вопрос №2534705, Светлана, г. Омск
2 ответа
Гражданское право
Оформление права собственности на жилой дом при наличии оформленного з/у
В порядке наследования оформила на себя земельный участок, а дом нет, так как мать не успела оформить право собственности на дом 1996 года постройки на себя. В данный момент встает вопрос обращения в районный суд для признании права собственности на жилой дом. Какой иск нужно подать? Исковое заявление права собственности на жилой дом или исковое заявление на признание права собственности в порядке наследования и каков размер госпошлины?
13 ноября 2018, 16:32, вопрос №2165901, Зоя, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Можно ли подать иск на право собственности квартиры в многоквартирном доме?
Подскажите пожалуйста, можно ли подать иск на право собственности квартиры в многоквартирном доме, сельский совет отказал в узаконивании квартиры, приватизации не было. Спасибо большое за ответ!
28 мая 2018, 10:23, вопрос №2008484, Екатерина, г. Великий Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 12.01.2014