8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инспектор по делам несовершеннолетних приглашает нас для получения объяснений

Мой несовершеннолетний ребенок является пострадавшим в результате нанесенных побоев. Инспектор по делам несовершеннолетних приглашает нас для получения объяснений. Подскажите, каков порядок получения объяснений от несовершеннолетнего и какими нормативными документами он определяется? Применимы ли нормы статьи 191 УПК (Особенности проведения допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего) для данного мероприятия?

, Сергей, г. Железногорск
Антон Яхимович
Антон Яхимович
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Если объяснения необходимы в рамках рассмотрения дела об административном правонарушении, то в соответсвии со ст. 25.6 КоАП РФ при опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, остановили на мотоцикле без прав, продул в трубочку 0.31мг/л, инспектор зафиксировал
Здравствуйте, остановили на мотоцикле без прав, продул в трубочку 0.31мг/л, инспектор зафиксировал неисправность принтера у алкотестера, с протоколом где управлял в состоянии опьянения не согласился, пока оформление происходило прошёл час поехал в наркологию там продул 000 что можно сделать?
, вопрос №4154642, Михаил, г. Москва
Гражданство
Я могу на территории Армении задать заявку на получение паспорта Российской Федерации?
Здравствуйте .Мой муж и мои три несовершеннолетние дети гражданини России. Я гражданинка Армении и мне 38 лет . Я могу на территории Армении задать заявку на получение паспорта Российской Федерации?
, вопрос №4154414, Карине, г. Одинцово
Семейное право
Как делится имущество при разводе приналичии 1 несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Как делится имущество при разводе приналичии 1 несовершеннолетнего ребенка? Имущество: квартира в равных долях,гараж.
, вопрос №4153869, Мария, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
На посту являюсь инспектором ДПС не досмотрел автомобиль в виду того что не вызывал подозрения, на другом посту у него находят оружие
На посту являюсь инспектором ДПС не досмотрел автомобиль в виду того что не вызывал подозрения , на другом посту у него находят оружие
, вопрос №4153826, наталья, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Я обратилась к приставу о сохранении прожиточного минимума на меня и несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте у меня есть ИП. На основании которых у меня снимают большую часть зарплаты. Я обратилась к приставу о сохранении прожиточного минимума на меня и несовершеннолетнего ребенка. Он написал что удовлетворено частично. Что это значит
, вопрос №4153485, Светлана, г. Железногорск
Дата обновления страницы 03.09.2022