Если это протокол о нахождении в пьяном виде - сообщат ли на работу?

Сотрудники полиции, задержали меня после избиения и в нетрезвом виде. Доставили в отдел. Со мной также доставили свидетеля.

Он описал события. Я отказался писать заявление. Сказал претензий не имею.

Дознаватель что то заполнил, заставил подписать и отпустил. Если это протокол о нахождении в пьяном виде - сообщат ли на работу? Но вроде бы они зафиксировали факт драки. Сказали будем их искать. Вас же избили. Какие могут быть последствия?

, Константин, Евпатория
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Константин!

Обычно на работу не сообщают. Потому что и так у полиции много задач. Просто вас опросили и скорее всего взяли заявление о том, что возбуждать уголовное дело по побоям желания не имеете.

Если бы составили постановление по 20.21 КоАП РФ — копию вам обязаны вручить. Но раз занимался дознаватель, то скорее всего будет решение об отказе в возбуждении уголовного дела по побоям.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Константин
Клиент, Евпатория
А если это следователь был

Следователь занимается тяжкими преступлениями, а не побоями.

Но протоколы по адм. правонарушениям или постановления о привлечении выносит участковый обычно.

По мелкому хулиганству — 20.21 КоАП РФ обычно водят в суд, потому как есть возможность получить адм. арест.  В редких случаях рассматривает руководитель полиции.

Так что у вас пока нет адм. ответственности.