При составлении договора субаренды через госреестр, они просят предоставить договор аренды заключенный с
Здравствуйте! при составлении договора субаренды через госреестр ,они просят предоставить договор аренды заключенный с владельцем и арендатором (составленный через МФЦ).Вопрос : достаточно ли письменное согласие или нужен договор владельца и арендатора, составленный через МФЦ
, Гузель, г. Уфа
Елена Барчанинова
Здравствуйте Гузель. Основанием для заключения договора субаренды является договор аренды и указанное в его тексте либо отдельно полученое согласие арендодателя на передачу в субаренду. Так как без аренды субаренды быть не может, при госрегистрации требуется именно первоначальный договор.