Здравствуйте уважаемый Лев!
Согласно ч.2 ст. 105 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ЖК РФ) по предоставлению жилых помещений в общежитиях — договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, обучения, является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.
Вместе тем, в соответствии со ст. 24 Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации» Утвержден национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 58186-2018 в частности Требования к услугам проживания в общежитиях для обучающихся", которые введены в действие 1 марта 2019 года (Приказ Росстандарта от 25.07.2018 N 428-ст).
Кроме того, солано Письма Рособразования от 27.07.2007 N 1276/12-16 «О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии» (вместе с «Примерным положением о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию», утв. Минобрнауки РФ 10.07.2007) где закреплены II. Права и обязанности, проживающих в студенческом общежитии.
10. Проживающие в студенческом общежитии имеют право:
— проживать в закрепленном жилом помещении (комнате) весь срок обучения в ОУ при условии соблюдения правил внутреннего распорядка;
— пользоваться помещениями учебного и культурно-бытового назначения, оборудованием, инвентарем студенческого общежития;
— вносить администрации ОУ предложения о внесении изменений в договор найма жилого помещения в студенческом общежитии (далее — договор найма жилого помещения);
11. Проживающие в студенческом общежитии обязаны:
— строго соблюдать правила проживания и правила внутреннего распорядка студенческого общежития, техники безопасности, пожарной и общественной безопасности;
— бережно относиться к помещениям, оборудованию и инвентарю студенческого общежития, экономно расходовать электроэнергию, газ и воду, соблюдать чистоту в жилых помещениях и местах общего пользования, ежедневно производить уборку в своих жилых помещениях (блоках);
— своевременно, в установленном ОУ порядке, вносить плату за проживание, коммунальные услуги и за все виды потребляемых дополнительных услуг, предоставляемых по желанию проживающих;
— выполнять положения заключенного с администрацией ОУ договора найма жилого помещения;
— возмещать причиненный материальный ущерб в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключенным договором найма жилого помещения.
Вместе с тем обращаю ваше внимание, когда в общежитие скажем после 23 часов и никоим образом не нарушаете покой учащихся студентов, выселить вас никто не вправе.
Более того, любые нарушения должны быть оформлены соответствующим образом, руководством, как директора образовательной организации так и работников общежития (жалобы, докладные записки, акт и т.д.).
Таким образом, вам желательно и необходимо понять заключенный договор найма и посмотреть условия, где в частности должны быть прописаны ваши права и обязанности, в том числе по соблюдению распорядка дня в данном общежитии, а также ответственность в случае несоблюдения.
Удачи вам и всего доброго!