8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мне не дают пропуск на заезд через шлагбаум, тк я не собственник авто

Во дворе установлен шлагбаум.Я собственник квартиры . Но автомобиль мой зарегистрирован на другого человека.Переоформить смогу на себя только через год. Мне не дают пропуск на заезд через шлагбаум, тк я не собственник авто. Приходится каждый раз звонить на охрану и объяснять кто я .В ответ постоянно бурение, сделайте пропуск. И так каждый день

, Анна, Луганск

Здравствуйте! Собственник квартиры имеет право пользоваться общим имуществом на ровне с другими собственниками, в том числе земельным участком, на котором расположен дом (пп. 4. п. 1 ст. 36 ЖК РФ). Право пользования общим имуществом неотделимо от права собственности на помещение. Следовательно, вы имеете право пользоваться парковкой.  Не имеет значение на кого оформлен юридически автомобиль, важно, что вы на нем ездите ивы пользуетесь парковкой.

Рекомендую Вам обратиться в ТСЖ  или управляющую компанию с заявлением о  выдаче пропуска, в котором указать, что вы собственник квартиры, а также указать марку и номер автомобиля, на котором вы ездите и планируете парковать во дворе. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня уже почти год 115-ФЗ в банке, куда приходит ЗП, поэтому почти год я сразу же при получении ЗП вывожу ее в наличку (другого варианта банк не дает)3
Добрый день! Добрый день! Вводные: 1. У меня есть цель купить квартиру, но денег не хватает; 2. У меня есть прекрасные родственники: бабушка и сестра, которые готовы мне помочь. 3. У меня уже почти год 115-ФЗ в банке, куда приходит ЗП, поэтому почти год я сразу же при получении ЗП вывожу ее в наличку (другого варианта банк не дает). За это и предыдущее время я отложил определенную сумму денег в наличных. Как я уже написал ранее, примерно год назад мне прилетел 115-ФЗ за покупку на авито, и все это время я мучаюсь с этим. Я боюсь, что возникнут проблемы с обоснованием происхождения средств и прошу помощи в том, что мне нужно сделать, чтобы оформить все максимально официально и иметь железобетонные доказательства. И так, я работаю 5 дне
, вопрос №4850501, Влад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долги делятся на всех собственников?
Здравствуйте. Если квартира поделена на несколько собственников, один хочет продать долю другому. Но квартира находится в Смоленске, а оба собственника в Москве. Можно ли продать долю в Москве и оформить все документы, не приезжая в Смоленск? Также один из собственников, который выкупает долю накопил Долгов по ЖКХ, может ли второй, который продает продать долю не платя долги по ЖКХ(т.к. долги делятся на всех собственников)?
, вопрос №4849870, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли сам взыскатель не давать прекращение ИП?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ип было возбуждено в январе 2021 года. Я в декрете, дохода не имею, сменилось уже более 10 приставов по моему делу. Может ли сам взыскатель не давать прекращение ИП?
, вопрос №4849501, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня тут остановили, сказали что 500р штраф, тк прошло больше года с момента окончания лишения, подскажите на
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, был лишен прав на год, тк уехал с места проишествия. Срок закончилмя три года назад, права в гаи! Меня тут остановили, сказали что 500р штраф, тк прошло больше года с момента окончания лишения, подскажите на сколько это правда, хочу в другой город стартануть) не поставят меня на штрафку и не дадут конский штраф? Спасибо
, вопрос №4849084, Константин, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит участок на зоне ж-2, администрация не дает разрешение, так как у нас в н
Здравствуйте, купили участок, где раньше был многоквартирный дом, через МФЦ и Росреестр перевели его в ИЖС. Стоит участок на зоне ж-2, администрация не дает разрешение, так как у нас в н. Кандалакша почему то ж-2 для среднежтажного строительства, а не для ИЖС. Свет провели, от водоканала получили разрешение, а дальше я не знаю что делать, глава города ставит палки в колеса.
, вопрос №4848990, Дмитрий, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.09.2022