Такой вопрос: я хочу открыть Смм-агенство

Добрый день! Такой вопрос: я хочу открыть Смм-агенство. Обязательно ли мне быть ип? Сейчас у меня статус самозанятого. Хочу попробовать на нем. Нет ли противоречий?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Если вы работаете сами на себя, не имеете наёмных работников, то вы вполне можете оставаться в статусе самозанятой. Запрета на подобную деятельность для самозанятых нет.

Если решите нанимать сотрудников, то конечно уже придётся менять свой статус.

Надеюсь, что мой ответ был вам полезен и помог вам разобраться в вашей ситуации. С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.