Будут ли взыматься деньги за учёбу на этот период?

Здравствуйте, мой сын проходит обучение в медвузе по целевому договору. Не смог закрыть хвосты по учёбе. Чем грозит отчисление? Будут ли взыматься деньги за учёбу на этот период?

, Анна, г. Москва

Добрый вечер. Согласно Федерального закона номер 273 от 29.12.2012 года пункт 6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.