Добрый день, заказала вещи он лайн, оплатила около 153.900 руб 09/06/22, мне всё время обещали прислать товар, но

добрый день, заказала вещи он лайн, оплатила около 153.900 руб 09/06/22, мне всё время обещали прислать товар, но... до сих пор ни чего не пришло. А сейчас меня вообще заблокировали. как быть?

, Марина, г. Москва
Бахтиёр Исламов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина!

У вас должен сохраниться чек об оплате стоимости, купленного вами товара, в котором указаны реквизиты организации — получателя денег.

Установите через налоговую инспекцию адрес этой организации и направьте претензию с требованием исполнить обязательство в новый срок или добровольно вернуть уплаченный за товар денежные средства, основание ч. 2 ст. 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».

При этом вы вправе требовать возмещения убытков, возникших в связи с неисполнением обязательства продавцом.

Если же у вас не получится установить реквизиты организации, необходимо обратиться за юридической помощью к компетентным лицам.