Выписка из квартиры дистанционно, находясь в другой стране
выписка из квартиры дистанционно, находясь в другой стране
Действующим законодательством РФ не предусмотрена возможность осуществления регистрации гражданина по месту пребывания либо по месту жительства по доверенности через представителя. В соответствии с п. 31 «а» Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).
А и доверенностей никаких не нужно
Составляет заявление в произвольной форме о снятии с регистрации по месту жительства, подпись заверяет в консульстве, и направляет почтой в ОВМ по месту регистрации
К сожалению, нотариально заверенное заявление у меня только один раз прошло. «Пошли навстречу». В принципе, правильно. Только лично или по интернету.