Сообщил об этом начальству на что он мне сказал выплаты не будет, мол это штрафы за мои прогулы

Добрый день, проблема следующая. Пришёл на производство работать, отработал 1.5 недели после чего понял что работа не моя, и не хочу здесь работать. Сообщил об этом начальству на что он мне сказал выплаты не будет, мол это штрафы за мои прогулы. Я уведомлял об отгулах и тогда начальник ничего не говорил и соглашался. Не говорил ни про штрафы ничего. Сейчас я просто прошу выплату за отработанное мною время. Он меня морозит, и говорит что ничего платить не собирается . Что мне делать?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Николай!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Егор Новиков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, обратитесь в суд за защитой нарушенных трудовых прав, к исковому заявлению приложите все возможные доказательства подтверждающие Ваши доводы. Как правило в трудовых спорах суды выносят решения в пользу истцов.