Можно ли отправить почтой России пневматический пистолет без газового балончика?

, Олег, г. Иркутск
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.Список запрещенных к пересылке предметов с сайта Почта России.Пневматическое оружие указано

Список предметов, запрещенных к пересылке

В Российской Федерации

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

Спорно. Если оно в разборе — формально «под пневматическое оружие » оно не подпадает… баллон это уже недокомплект… ?