Какую сумму показывать в договоре

Моя дочь получила в наследство после смерти отца полтора года назад машину. Оценка 850000 рублей. Сейчас продает. Какую сумму показывать в договоре. Какой налог? Отразится эта продажа на получение Путинские выплат, субсидий. Она мать одиночка. Ребенку 9 лет. Спасибо.

, Любовь григорьевна, г. Москва
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Любовь Григорьевна.

Налог от продажи автомобиля по российскому законодательству составляет 13 %.

Указанный налог уплачивается конкретно от той суммы, которая указана в договоре купли-продажи.

Сумму в договоре вы показываете ту, которую считаете необходимой. Чем меньше будет сумма, тем меньший налог придется уплатить. Но указание маленькой суммы, может нести и негативные последствия.

Имеются случаи, когда налог платить вообще не нужно.

Данная продажа на Получение выплат, утвержденных указом Президента никак не повлияет.

Удачи Вам.