8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензия на продажу одежды

добрый день, у меня такая ситуация, хочу открыть в тц свой магазинчик , и продавать там одежду(молодежная женская , бижутерию), а товар заказывать с сайтов в том числе китайских, с ИП проблемм не будет , но интересует следующее , как быть с лицензиями ? нужны ли они вообще ?

09 января 2014, 07:14, Павел, г. Киров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Получая кассовый аппарат в июне 2019 года, в заявлении указывала, что продажа одежды
Здравствуйте, с 2007 года являюсь ИП. Занимаюсь продажей одежды (куртки и купальники(летом). Код оковэд 47.8. Хотя должен быть 47.82 Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках текстилем, одеждой и обувью. Получая кассовый аппарат в июне 2019 года, в заявлении указывала, что продажа одежды! Могу ли я получить поддержку от государства как пострадавшая от COVID-19, ведь рынок был закрыт с 1 апреля и до сих пор не работает
16 мая 2020, 13:14, вопрос №2773709, Диана, г. Воронеж
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на продажу одежды эконом-класса?
Добрый день! Собираемся открывать небольшой шоурум продажи одежды в бизнес центре. Какие нужно оформить документы для легального ведения бизнеса? Благодарю за ответ!
06 мая 2018, 09:42, вопрос №1987724, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какой ОКВЭД выбрать для продажи одежды и обуви ИП на УСН 6%?
Здравствуйте. Какой оквед подойдет для продажи одежды и обуви м/ ж ской из дома ип усн 6%? Могу ли я закупать оптом у ООО одежду и обувь по личной карте , а после продавать как ип эту же одежду и обувь? Нужна ли онлайн касса для продажи одежды из дома в селе с населением 6000 чел или в поселке с населением не более 16000 чел? Какие документы потребуются при проверке какого либо органа власти? Какие документы нужны для налоговой при продаже одежды и обуви из дома для отчетности? Обязательно ли забивать товар в 1с или можно забить товар в онлайн кассу? Я могу накручивать определенный процент на товар или как захочу так и накручиваю? И вообще с кем можно посоветоваться по вопросам ведения бизнеса от начала и до конца юрист бухгалтера или какая либо определенная организаци? Прошу помочь
12 ноября 2017, 10:27, вопрос №1809433, Ольга, г. Астрахань
1 ответ
Предпринимательское право
Возможна ли с юридической стороны продажа одежды разных брендов?
Добрый день, хочу открыть интернет магазин одежды разных брендов. Но возник вопрос - законно ли это и нужна ли лицензия на продажу одежды РАЗНЫХ брендов? За ранее спасибо.
19 января 2015, 14:27, вопрос №692459, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Все
Продажа одежды собственного производства
Я индивидуальный предприниматель. Уже много лет шью разную одежду. Раньше шила все под заказ. Сейчас хочу нанять еще несколько помощников и шить одежду партиями и продавать ее. Планирую открыть собственную торговую точку и продавать там эту одежду. Только вот сомневаюсь, законно ли это будет. Хотя знаю, что тысячи предпринимателей так делают. Но я привыкла быть уверенной в том, что когда меня придут проверять, проверяющим не будет к чему предъявить претензии. Так вот если я вывешу на продажу одежду, пошитую самостоятельно, и она не будет иметь торговой марки, будет ли считаться это нарушением? Если зарегистрировать собственную торговую марку, куда надо обращаться и сколько это может обойтись в деньгах?
05 апреля 2014, 18:07, вопрос №418122, Екатерина, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2014