Как получить документ об отмене судебного ИЛ для предоставления в банк и снятия ареста счёта?

Исполнительный лист выдал судья. Решение суда мной оспорено в арбитраже и отменено позже. Как получить документ об отмене судебного ИЛ для предоставления в банк и снятия ареста счёта?

, Сергей, г. Уфа
Светлана Руднева
Юрист, г. Казань

Добрый день Сергей Вам необходимо обратиться в суд с заявление об отзыве исполнительного листа, в последующем судебный пристав должен направить постановление о снятии  ареста со счета в банк

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ЗДравствуйте, Сергей.

В соответствии со ст 129 ГПК РФ копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если не получили. обратитесь в суд с заявлением.

Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Сергей, добрый день!

В соответствии с п. 17.29 Инструкцией по делопроизводству в арбитражных судах РФ «В случае изменения, частичной отмены, отмены решения суда первой инстанции и принятия по делу нового судебного акта об удовлетворении иска (требования) суд первой инстанции, рассматривавший дело по существу, выдает новый исполнительный лист. Выданный ранее исполнительный лист должен быть возвращен в арбитражный суд (отозван арбитражным судом) и погашен в порядке, предусмотренном пунктом 17.17 Инструкции».

Так же вы можете самостоятельно обратится в суд с заявлением об отзыве исполнительного листа.

При окончании исполнительного производства судебный пристав обязан снять все аресты и ограничения и направить постановления в соответствующие инстанции и органы.

С уважением, Светлана Ильясова!