Или без прописки в РФ я не могу обращаться в суд РФ?

Здравствуйте! Я проживаю в Донецке (ДНР), с мужем в разводе. Бывший муж уехал на ПМЖ в Ростов-на-Дону. Когда он жил в Донецке, он неофициально платил алименты на 13-летнюю дочь. Сейчас, находясь в РФ, алименты не платит вообще. У меня и у него есть паспорта гражданина РФ, только у нас там нет прописки.Я могу выехать в Ростов-на-Дону и подать на алименты как гражданка РФ? Я знаю точно, что там он официально трудоустроен. Или без прописки в РФ я не могу обращаться в суд РФ? Спасибо!

, Лидия Игоревна Митусова, г. Донецк
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам не обязательна прописка в РФ для обращения в суд. Укажите в иске адрес Вашего фактического проживания.

Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте, с иском о взыскании алиментов вы можете обратиться в суд по своему месту жительства (не регистрации).