Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие нужны документы для получения справки исогд, через мфц?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какие нужны документы для получения справки исогд, через мфц?....

, Ирина Исаева, г. Сочи
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Добрый день. Для получения через МФЦ услуги «Предоставление сведений, документов и материалов государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности» заявителю необходимо представить следующие документы:

Документы, представляемые заявителем

I. Обязательные к представлению документы:

1.     Заявление о предоставлении сведений ИСОГД – оформляется специалистом МФЦ.

2.     Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя.

3.     Банковские реквизиты (в случае если заявитель юридическое лицо).

4.     Схема с границами территории, в отношении которой запрашиваются сведения — каталог координат земельного участка (графическое описание) (при необходимости).

II. Дополнительные документы (в случае обращения представителя заявителя):

1.     В случае обращения доверенного лица:

паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность;

доверенность, оформленную в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации, и подтверждающую наличие у представителя прав действовать от лица заявителя, и определяющую условия и границы реализации права на получение государственной услуги.

2.     В случае обращения законного представителя (опекуна, попечителя):

паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность;

документ, подтверждающий право законного представителя выступать от имени заявителя (свидетельство о рождении; решение органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя)).

3.     В случае обращения представителя юридического лица:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность представителя, подающего документы от имени заявителя;

учредительные документы юридического лица со всеми зарегистрированными изменениями и дополнениями, если они имели место;

выписка из ЕГРЮЛ – не обязательно;

документы, подтверждающие полномочия представителя юридического лица (действующего без доверенности):

протокол (выписка из протокола) об избрании руководителя в случае, если исполнительные органы юридического лица в соответствии с Уставом (Договором, Положением) избираются на основании решения органа управления;

приказ о назначении руководителя на должность (оригинал или копия, заверенная подписью руководителя и скрепленная печатью юридического лица (при наличии печати)).

В случае, когда представитель юридического лица действует по доверенности, представляется доверенность, выданная в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.