8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейное право

Здравствуйте. У меня есть племянница ей 14лет.Ее родители развелись три года назад.Мать со своим сожителем перевезла ее жить в деревню...С тех пор ,мы родственники не имеем возможности с ней видеться..Ее либо не привозят,либо, когда( мы хотим приехать)их не бывает дома..Отец племянницы умер пол года назад.. Можем ли мы (родственники) на законных основаниях добиться встреч с девочкой? и как это сделать?Спасибо.

09 января 2014, 06:54, елена, г. Санкт-Петербург
Александр Марков
Александр Марков
Юрист,

Здравствуйте, Елена. Согласно ст. 67 Семейного кодекса, родственники имеют право на общение с ребенком. Вопрос о порядке общения с ребёнком решается путём обращения либо в орган опеки и попечительства, либо в суд. Рекомендую обращаться сразу в суд и устанавливать порядок общения с ребёнком.

12 января 2014, 08:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли действие в чужом интересе без поручения в семейном праве?
Возможно ли действие в чужом интересе без поручения в семейном праве Возможно ли действие в чужом интересе без поручения в семейном праве
29 сентября 2019, 18:23, вопрос №2528240, Мария, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Разрешение вопроса в сфере семейного права
Помогите пожалуйста разобрать казус по семейному праву. Буду очень благодарен Семенойное право Семенойное право Семенойное право Семенойное право Семенойное право Семенойное право Семенойное право Семенойное право
20 мая 2019, 09:43, вопрос №2364278, Никита Михайлов, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Какими государственными органами осуществляется защита семейных прав?
Задания для контрольной работы по семейному праву (1 курс) Вариант 1. 1. Защита семейных прав. Роль государственных и муниципальных органов в защите семейных прав. 2. Задача. В течение длительного времени Кораблева предполагала, что ей неправильно начисляется сумма ежемесячного пособия на 2 несовершеннолетних детей. Бухгалтерия и администрация по месту ее работы объяснений не дала. Кораблева решила, что ее законные интересы ущемляются. Сначала она решила обратиться к прокурору, но засомневалась и решила сначала проконсультироваться в юридической консультации. Как следует поступить Кораблевой? Какими государственными органами осуществляется защита семейных прав? Входит ли это в компетенцию прокуратуры?
26 апреля 2019, 19:07, вопрос №2343128, игорь, г. Курган
2 ответа
Международное право
Какие есть международно-правовые акты в области семейного права?
Мне нужно знать,какие есть международно-правовые акты в области семейного права и статьи,которые касаются семейного права из этих актов
23 января 2016, 18:25, вопрос №1112386, Анна, рп. Солнцево
2 ответа
Семейное право
Решение задач по семейному праву
здравствуйте помогите пжл решить задачки Гражданка Жукова зарегистрировала брак с гражданином Ивановым в июне 1995 г. В апреле 2005г. в суде было возбуждено дело по иску прокурора о признание брака между Жуковой и Ивановым недействительным. Свое требование прокурор мотивировал тем, что в 1992г. Иванов зарегистрировал брак с гражданской Вакуленко, который до сих пор не прекращен. При регистрации брака с Жуковой Иванов скрыл от нее это обстоятельство. Отметки в паспорте гражданина Иванова о первом браке не было. Паспорт Ивановым был получен в 2004 г. в связи с утерей прежнего и при его выдаче в нем не была сделана отметка о состоянии в браке. норма какого закона подлежит применению в данном случае?(КоБС или СК) ^ Какой принцип семейного права был нарушен гражданином Ивановым при вступлении в брак с гражданской Жуковой? В праве ли прокурор требовать признание брака недействительным в рассмотренной ситуации?(при ответе используйте нормы СК) Журкина неоднократно высказывала претензии своему мужу по поводу его отношения к семье, считая, что он не достаточно заботится о жене и детях.В обосновании своей позиции она приводила доводы о невысоком доходе муже по месту государственной службы и не желании заняться предпринимательской деятельностью. однако журкин считал ее упреки не серьезными и не желал сменить любимый род занятий, хотя и не приносящий большого дохода.на этой почве между супругами возникали споры, не выходящие за рамки словестных перепалок. в семье журкин вел себя достойно, заботился о детях, занимался домашней работой.тем не менее жена считала его поведение неверным, разрушающим семью. убедившись, что муж не склонен поддаться, на ее уговоры, Журкина подала заявлении в Коммитет мэрии по делам семьи, материнства и детства, в котором попрасила оказать необходимое воздействие на ее мужа в целях сохранении семьи. Каков по вашему мнению, будет результат обращения журкиной в мэрию? какие принципы семейного права нарушены журкиной? какими органами осуществляется защита семейных прав и при наличии каких оснований? Новое сообщение:
10 февраля 2014, 08:07, вопрос №365566, таня, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2014