Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Семейное право

Здравствуйте. У меня есть племянница ей 14лет.Ее родители развелись три года назад.Мать со своим сожителем перевезла ее жить в деревню...С тех пор ,мы родственники не имеем возможности с ней видеться..Ее либо не привозят,либо, когда( мы хотим приехать)их не бывает дома..Отец племянницы умер пол года назад.. Можем ли мы (родственники) на законных основаниях добиться встреч с девочкой? и как это сделать?Спасибо.

12 Января 2014, 10:55, вопрос №338952 елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Елена. Согласно ст. 67 Семейного кодекса, родственники имеют право на общение с ребенком. Вопрос о порядке общения с ребёнком решается путём обращения либо в орган опеки и попечительства, либо в суд. Рекомендую обращаться сразу в суд и устанавливать порядок общения с ребёнком.

    12 Января 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats