Что мне грозит ранее не привлекался и небыл замечан все по согласию было

Хожу под подпиской о не выезде по ст 134ч1.135ч1 девушка сказала в паказаниях что не понемала что делает и как это все происходит.Что мне грозит ранее не привлекался и небыл замечан все по согласию было .дело идет уже 3 месяца

, Александр, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Александр, добрый день!

Санация ст. 134 ч. 1 и 135 ч. 1 УК РФ предусматривает лишение свободы до четырех лет лишения свободы. Больше этого срока Вам не грозит. А минимальный порог сказать сложно, так как это на усмотрение судьи.

Есть обстоятельства, которые могут повлиять на смягчение наказания, это раскаяние, признание своей вины, помощь следствию, хорошие характеристики, наличие работы.

___

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.

Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Дополню коллегу.

Имеется к статье 134 УК РФ примечание № 2: в случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой статьи 134 или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Поэтому, реальное лишение свободы Вам может быть назначено, если разница между вами 4 и более года.

Удачи Вам!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что мне грозит ранее не привлекался и небыл замечан все по согласию был

 Александр,

в моей личной практике защиты по таким делам в судах Москвы и Московской области назначали условные наказания или прекращали дело на основании примечания к статье.

Как будет в Вашем случае, сказать не могу. Нужно дело изучать и смотреть практику Вашего суда и конкретного судьи. И то прогноз будет лишь вероятностным.

Если нужна конкретная помощь в защите, пожалуйста, обращайтесь в чат.