8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новые поправки не позволяют владеть орудием Что можно с этим сделать?

Здравствуйте, получил отказ в получении лицензии на покупку гладкоствольного оружия, на основании вступивших в силу поправок в ФЗ 150 «закон об оружии» в июле 2022 года

Имею погашённую судимость по статье 161 ч2 а,г.

Новые поправки не позволяют владеть орудием

Что можно с этим сделать?

, Денис, г. Москва
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Ваша ситуация может быть разрешена лишь судебной системой. Возможно попытаться пройти все инстанции административного судопроизводства (где Вам скорее всего откажут), после чего обратиться в Конституционный суд РФ.

Похожая ситуация была в 2012 г., когда внесли поправки в Трудовой кодекс, запрещающие работать с детьми лицам, имевшим судимости. Пришлось вмешаться Конституционному суду, который Постановлением Конституционного Суда РФ от 18.07.2013 N 19-П признал данные поправки частично не соответствующие закону, а именно в части безусловного запрета.

Давайте попытаемся такое же и с законом об оружии сотворить.

Если понадобиться моя помощь — напишите в чат.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Имею погашённую судимость по статье 161 ч2 а, г. Новые поправки не позволяют владеть орудием

Действительно, с 29.06.2022 правила изменились, и теперь даже с погашенной судимостью за ЛЮБОЕ ТЯЖКОЕ преступление возможен запрет на выдачу лицензии. 

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;

Что касается прохождение всех этапов судебной системы, то здесь потребуются большие расходы, но при этом перспективы по делу весьма туманные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что можно сделать в такой ситуации?
Добрый день! Прошу помощи! Ко мне позвонили родственники, знакомого из Белоруссии, который пропал 3 мес. Назад, они его искали но не могли найти! Я через полицию в Москве, узнала, что он сидит в СИЗО в Новороссийске в Краснодаре. Сказали, что он вырубал леса. А на самом деле он собирал хворост, что бы разжечь костер, что бы согреться в лесу зимой. Родственникам ничего полиция не сообщила, адвоката ему не предложили, суда ещё не было! На звонки, бросают трубки и грубят. Где конкретно он сидит не известно! Видно, что все сфабриковано! Помогите! Что можно сделать в такой ситуации? Родственники мне звонят из Беларуссии с просьбой помочь, но сама я из Москвы и не являюсь адвокатом или юристом ! Помогите пожалуйста!
, вопрос №4027065, Вера, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подскажите муж служит по контракту на сво получил ранение легкой степени тяжести, дали отпуск 30 дней, слышала информацию что можно продлить отпуск через нотариуса, это правда?
Добрый день подскажите муж служит по контракту на сво получил ранение легкой степени тяжести, дали отпуск 30 дней, слышала информацию что можно продлить отпуск через нотариуса, это правда? Если да то как это сделать?
, вопрос №4026772, Клиент, г. Курчатов
Предпринимательское право
Что нужно для того что бы это сделать, как долго это делается, нужен ли официальный офис для фонда, налоги
Добрый день! Хочу открыть благотворительный фонд, мне нужна консультация специалиста в этом направлении. Что нужно для того что бы это сделать, как долго это делается, нужен ли официальный офис для фонда, налоги, работодательство, доступ к деньгам и как я смогу покупать те или иные товары для помощи нуждающимся?
, вопрос №4026530, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Что я могу сделать в этом случае?
Здравствуйте.Выпивал в машине на парковке с друзьями,решил переставить машину на 50 метров вперёд,переставил,и вижу что меня едет патрульная машина ГАИ.Я быстро выключаю машину,свет погасил и вышел из неё,отошёл уже метров на 20 и после этого они включили мигалку и начали звать меня в рупор,я уже был пешеходом на момент остановки получается.Ну они начали просить записать видео где я соглашаюсь тем,что в алкогольном опьянении водил машину.Я естественно ничего не записал и отказался от мед освидетельствования. Что я могу сделать в этом случае? Факта вождения нет,стоял на парковке,в машине на момент остановки не находился.Единственное их доказательство возможно это видеорегистратор,когда они на меня ехали,может быть видно что машина двигалась.
, вопрос №4025790, Артём, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день. В декабре 2022 года заказал у частного лица шкаф под лестницу, оплатил сумму сразу 100%, чека по пятным причинам нет, заключили договор, прописали срок изготовления и установку 30 дней и оплату полной стоимости, работа выполнена на 70%,двери не установлены. Монтаж производился частями сначала каркас потом ящики, достали двери и никак не получается завершить заказ. В смс при переписке обещает скоро все поставить но пока только слова. Причину пояснял что орестовали помещение где хранится материал для моего заказа, но это было год назад. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4025392, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2022