8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплата зарплаты, намеренная задержка расчета, назначение ревизии через месяц после ухода сотрудника

работодатель в течение полутора лет задерживал зарплату, я ушла в отпуск в декабре. после отпуска написала заявление об увольнении. работодатель отказывается платить расчет. мотивируя тем, что по документам в гостинице недостача, хотя каждый месяц при получении месячного отчета от меня нареканий не было, т.к. по расходникам средств сдавалось больше. чем получалось по приходникам. теперь в документации получается рознь. как доказать, что я ыполняла честно свою работу?

09 января 2014, 06:31, Марина Тураева,
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Марина.

А вы ничего никому не должны доказывать.

Если у работодателя недостача, то это он должен будет в суде:

1. доказать наличие трудовых отношений именно с той организацией в которой имеется недостача.

2.
показать наличие договора о полной материальной ответственности. Кроме того,
ваша должность должна быть в перечне соответствующих должностей, для
которых допустимо заключение договора о полной материальной
ответственности

3. точно показать сколько было ТМЦ на начало периода вашей ответственности (акты инвентаризации)

4.
точно показать сколько стало ТМЦ на момент обнаружения недостачи. При
этом акты должны оформляться правильно и материально ответственное лицо
(т.е. Вы ) должно быть включено в состав комиссии, проводящей
инвентаризацию.

5. соблюсти порядок привлечения прописанный в ТК
РФ. Т.е. взять с Вас объяснения и иметь заключение комиссии о причинах
недостачи.

6. Показать, что работодатель создал все условия для сохранения ТМЦ на рабочем месте.

Все
эти вопросы и масса других должны быть решены со стороны работодателя
(что случается очень редко) для того чтобы суд взыскал с Вас сумму
недостачи.

09 января 2014, 06:37
0
0
0
0
Марина Тураева
Марина Тураева
Клиент,

Будьте добры, уточните пожалуйста. Если работодатель-владелец частной гостиницы, все материальные ценности на месте, работодатель обвиняет именно в недовыплате ему средств, собранных с постояльцев.

09 января 2014, 07:08

Обвинять он может в чем угодно.

Но, это он должен доказать, что именно так и было.

Сколько было средств? и как он это установил?

09 января 2014, 07:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли привлечь к ответственности работодателя после увольнения сотрудника?
Здравствуйте!Какая ответственность предусмотрена для работодателя за принуждение к исполнению обязанностей, не предусмотренных трудовым договором? Работала воспитателем на группе взрослых детей. С февраля по апрель не выплачивали зарплату, потом стали выплачивать частями. В этот промежуток времени я заболела, работодатель решила, что мой уход на больничный - ответ на невыплату зарплаты.На мое место взяли нового воспитателя. После моего выхода с больничного меня без моего согласия перевели на разновозрастную группу детей, не уведомив меня о существенных изменениях условия труда ( нужно было поднимать детей для выполнения гигиенических процедур, дети в возрасте от 2-х до 15 лет) В группе отсутствовал помощник воспитателя, и все обязанности по уходу за детьми вынуждена была исполнять. Проработав недолго я снов ушла на больничный с остеохондозом из- за поднятия тяжестей. По выходе на работу после нетрудоспособности меня также без моего согласия перевели на другую группу детей с ОВЗ(ограниченными возможностями здоровья) в которую входили помимо детей с ОВЗ двое детей ясельного возраста - 1,5 года и один 4-х летний мальчик. После моего обращения к работодателю о назначении на группу няни или помощника воспитателя, мне предложили уехать домой отдохнуть до окончания смены, а по приезду на новую смену (работа вахтовым методом 3/3) предъявили обвинение в самовольном оставлении рабочего места, и я вынуждена была уволиться. Хочу привлечь работодателя к ответственности за принуждение к исполнению обязанностей, не предусмотренных трудовым договором, также за нарушения режима труда и отдыха сотрудников и задержку выплаты заработной платы. С уважением, Ольга
31 июля 2019, 21:58, вопрос №2456430, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Выплата зарплаты с задержкой в 3-4 месяца
Добрый день. Вопрос по трудовой инспекции относительно задержки заработной платы. Компания фактически не закрыта, но прекратила свою деятельность, по ней в связи с закрытием счета образовалась задолженность перед сотрудниками, счет разблокировали и сейчас идет выплата задержанного. Задержка составила примерно 4 месяца, может ли быть потом наказание по этому случаю за задержку если допустим на момент проверки всем и все уже будет выплачено ? Задержка была, но уже погашена. Заранее спасибо.
27 января 2017, 14:49, вопрос №1515632, Антон, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель после ухода сотрудника в отпуск по уходу за ребенком сократить его?
Здравствуйте! Я работаю в крупном банке и собираюсь в отпуск по уходу за ребенком. Работаю всего 4 месяца и отношения закрепить еще не успел с руководством, хотя все показатели мною выполняются исправно. Может ли работодатель сократить меня сразу после ухода в отпуск?
07 ноября 2015, 20:28, вопрос №1032636, Татьяна Звонова, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Невыплата зарплаты и расчета после увольнения
Работал в фирме по трудовому договору.Причина увольнения задержка зарплаты более двух месяцев. После увольнения не получил зарплату за отработанные месяца и расчет.Зарплата была и белая и черная.Уволился 21.05.2015.Фирма должна мне, за март,апрель и май 130000р.Как быть,
16 июня 2015, 11:51, вопрос №873114, Вадимир Михайлович, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
В течении месяца после сокращения не выплачен расчет
Уже почти месяц после сокращения сотрудников предприятия не был произведен расчет! в совокупности с невыплатой з/п за 2 месяца. Куда обратиться и можно ли стребовать комненсацию и моральный ущерб?
06 октября 2014, 08:41, вопрос №577370, Максим, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2014