И если начнётся разбирательство кто так сказать окажиться прав в этой ситуации?

Здравствуйте , у нас произошла ситуация с арендой квартиры , мы заехали в квартиру без договора , просто на словах , и при этом хозяйка говорила не говорите что вы тут живёте , в квартире были ее вещи , которая как по ее словам должна вывести на следущий день , так и не вывезла , звонили ей , и она говорила вот вы въехали живите , с моими вещами , что она заберёт потом как нибудь , суть обращения , за 10 дней проживания , она заходила к нам пока нас не было дома , и когда она зашла в последний раз без разрешения , она сказала , чтоб платили за ремонт Телевизора , который якобы мы сломали , хотя мы его включили и он не работал , а она говорит что работал , и что без его ведома мы не должны были включать его , ещё в квартире были мелочь хозяйки мы ее собрали и так сказать забрали себе , пользовались ее вещами , и за это все , под угрозами с ее стороны хозяйки заставила нас написать расписку на ремонт телевизора и расписку на мелочь то что взяли , и забрала паспорт и не отдаёт что в этом случае делать ? И если начнётся разбирательство кто так сказать окажиться прав в этой ситуации?

При этом всем был 1 свидетель и записано все разговоры на телефон

, Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Не совсем понятно зачем вы писали расписку, если не причиняли вреда имуществу хозяйки, а также что именно записано на диктофон. Паспорт забирать она у вас не вправе, можете написать заявление в полицию. Если разбирательство дела начнется в порядке гражданского судопроизводства, то по вашей расписке суд обяжет возместить причиненный хозяйке вред.

Если запись диктофона и свидетель на вашей стороне, можно оспорить данную расписку как совершенную под влиянием угрозы.