Работаю водителем на оптовой базе продуктовой, имеет ли право руководство удержать с меня недостачу по итогам ревизии?
, Михаил, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Михаил!
имеет ли право руководство удержать с меня недостачу по итогам ревизии?
зависит от того, как все оформлено, есть ли договор о полной материальной ответственности, на каком основании и в каком объеме Вы имели доступ к материальным ценностям, как работодатель обеспечивал сохранность вверенного Вам имущества и т.д… Основания и порядок привлечения работника к материальной ответственности установлены главой 39 ТК РФ.
Если же у Вас удержат с «черной» зарплаты, то тут бессмысленно обсуждать закон.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).