Считается ли кредитная карта доходом при назначении выплат?

Здравствуйте. Считается ли кредитная карта доходом при назначении выплат? Получаю путински когда ребёнку таолнитмя два пойду подавать повторно на путинские будет ли учитываться кредитная карта?

, Валерия, г. Братск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Валерия!

Не совсем понятно о каких именно выплатах идет речь.

Если о ежемесячных  выплатах в связи с рождением детей, установленных Федеральным законом  от 28.12.2017 N 418-ФЗ, то при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты  учитываются следующие доходы семьи, полученные в денежной форме:

1) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления организации (совета директоров или иного подобного органа) — налогового резидента Российской Федерации, местом нахождения (управления) которой является Российская Федерация, рассматриваются как доходы, полученные от источников в Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности или откуда производились выплаты указанных вознаграждений;

2) пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, полученные гражданином в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации или полученные от иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации;

3) выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании;

4) компенсация, выплачиваемая государственным органом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей;

5) денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение федеральной государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью, а также дополнительные выплаты, имеющие постоянный характер, и продовольственное обеспечение (денежная компенсация взамен продовольственного пайка), установленные законодательством Российской Федерации.

Считается ли кредитная карта доходом при назначении выплат?

 Предоставление  банком  кредита  связано с обязательством о его  возврате и уплате процентов за пользование, поэтому не могут быть доходом по определению.