8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор Осаго,если обманули при заключении договора

Здравствуйте!08.01.2014г. при заключении договора ОСАГО страховщик обманул меня сказав,что страхование жизни обязательно!Могу я расторгнуть договор с этой компанией и вернуть деньги?

09 января 2014, 04:35, Ксения, г. Магнитогорск
Денис Наумов
Денис Наумов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Вы вправе расторгнуть договор. Если страховщик откажет, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор. Также имеете право обратиться в суд с иском.

12 января 2014, 05:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте, могу ли я отменить сделку купли продажи если при заключении договора меня обманули с ценой отопления дома?
Здравствуйте, могу ли я отменить сделку купли продажи если при заключении договора меня обманули с ценой отопления дома?
31 мая, 18:11, вопрос №3048000, Любовь, г. Иркутск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Расторжение договора субаренды на физика ( договор через совместную деятельность)
Добрый день, У ООО в долгосрочной аренде у г.Москва находится торговое помещение. Вместо договора субаренды подписан договор совместной деятельности между ООО и физиком - на 11 месяцев. ООО предоставляет помещение и кассовый аппарат. Физик свои обязательства (оплату) исполняет полностью и в срок, нарушений договора нет. Через 5 месяцев после заключения договора ООО заявляет, что договор не выгоден для них и принуждает физика либо платить в 2.5 раз больше, либо грозится расторжением договора, ссылаясь на то, что у физика нет таких же прав как у ООО, и договор можно расторгнуть в одностороннем порядке без суда. Вопрос - так ли это, насколько реально расторжение договора по инициативе ООО Спасибо
07 февраля, 14:30, вопрос №2979456, Наталия Волкова, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
В случае если заказ содержит в себе изделия в объеме тридцати квадратных метров, срок выполнения работ увеличивается и отражается в приложении к Договору (п. 7.2 Договора)
Соломатин Н.Н. с индивидуальным предпринимателем Шиманским А. Е. 12.01.2020 г заключил договор 656776556 на замену оконных и дверных блоков из ПВХ в квартире, расположенной по адресу: г курск 50 лет октября 94 кв. 621 В соответствии с п.7 Договора срок выполнения работ составлял двадцать рабочих дней с момента осуществления оплаты, которая была им произведена в день заключения договора в размере 100 000 руб. Неоднократные устные обращения к ответчику об исполнении договора никаких результатов не принесли. Письменная претензия истца от 30 марта 2020 г. ответчиком также оставлена без ответа. До настоящего времени обязательства по договору не исполнены. просит расторгнуть договор, взыскать с ИП Шиманского А.Е. денежные средства; неустойку, компенсацию морального вреда, штраф за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50% от сумм, присужденных в пользу истца В судебном заседании истец Соломатин Н.Н. и его представитель Казначеева А.В., допущенная к участию в деле в порядке ч.6 ст. 53 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ), исковые требования поддержали в полном объеме по основаниям, указанным в иске, просили расторгнуть договор (номер обезличен) от (дата обезличена)., заключенный между Шиманским А.Е. и Соломатиным Н.Н. на замену оконных и дверных блоков из ПВХ, взыскать с ИП Шиманского А.Е. в пользу Соломатина Н.Н. уплаченную по договору сумму предоплаты в размере (информация скрыта); неустойку за нарушение сроков выполнения работ в размере (информация скрыта), компенсацию морального вреда в размере (информация скрыта), штраф за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке В материалы дела, представлен договор, заключенный между индивидуальным предпринимателем Шиманским А.Е. (исполнитель), в лице менеджера М. и Соломатиным Н.Н. (заказчик), по условиями которого исполнитель обязался произвести замену оконных и дверных блоков из ПВХ и (или) произвести установку рольставней, работ секционных из своих материалов в соответствии с требованиями заказчика по адресу объекта работ. Требования заказчика, перечень используемых материалов, их размер, конструкция, количество и наименование сформированы в виде заказа, который оформлен Приложением к Договору и утвержден подписями лиц после согласования стоимости заказа, представлен в материалы дела. В соответствии с Приложением к Договору исполнитель принял на себя обязанность заменить четыре оконных блока (включая балконный) на профили Veka – WHS, фурнитура Maco Multimatic VZ, а заказчик обязался принять и оплатить товар в соответствии с условиями Договора. В Договоре и Приложении к нему имеются подписи исполнителя, заказчика, печати индивидуального предпринимателя Шиманского А.Е. В п.7.1 Договора стороны предусмотрели, что если срок передачи материалов не оговорен в приложении к Договору, то он составляет двадцать рабочих дней с момента осуществления оплаты заказа в соответствии с п. 5 Договора, которым на заказчика возложена обязанность в день подписания Договора перед началом исполнения работ внести предоплату в размере не менее 60% от общей стоимости заказа в кассу исполнителя, оставшуюся часть стоимости заказчик оплачивает перед проведением работ в порядке, указанном в п. 5.2 Договора, то есть не менее чем за 6 дней до момента выполнения работ заказчик обязан произвести 100% оплату заказа в кассу исполнителя. Срок выполнения работ исполнителем составляет три рабочих дня с момента передачи материалов заказчику. В случае если заказ содержит в себе изделия в объеме тридцати квадратных метров, срок выполнения работ увеличивается и отражается в приложении к Договору (п. 7.2 Договора). Стоимость Договора указана в Приложении к нему, являющемся неотъемлемой его частью, и составляет (информация скрыта) Из квитанции (номер обезличен) на получение денежных средств от (дата обезличена). следует, что Соломатин Н.Н. оплатил 100 000 в качестве предоплаты по договору, что соответствует п. 5.1 Договора Помогите, пожалуйста, составить иск возражения или встречный иск, протокол судебного заседания, апелляционную и кассационную жалобу
11 июня 2020, 11:36, вопрос №2798296, Юлия Малахова, г. Курск
1 ответ
Договорное право
Имеет ли право при заключении договора купли-продажи в договоре расписаться продавец?
Доброе утро. У меня вопрос по праву подписи. Мы занимаемся розничной продажей Мебели , имеет ли право при заключении договора купли-продажи в договоре расписаться продавец?
21 ноября 2017, 06:20, вопрос №1819324, Равиль, г. Ульяновск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я расторгнуть или признать договор не действительным?
Добрый день! У меня заключен договор аренды нежилого помещения, находящегося в цоколе жилого многоквартирного дома. В данном имуществе расположены все коммуникации и инженерное оборудование всего дома. Договор заключён между физическими лицами. Назначения под которое я планировал снять данное помещение- организация фитнес зала, салона красоты и сауны с бассейном ( бассейн и сауна уже на момент заключения договора была ) Перед заключением договора я поинтересовался, нужна ли какая либо документация что бы использовать бассейн ? На что арендодатель ответил, что это не бассейн, а купель ( 30 тонн воды ) и никакой дополнительной документации не нужно. Было составлено доп соглашение, о том что использовать БАССЕЙН я могу только при установке за свой счёт дополнительного оборудования, стоимость которого обойдется максимум в 70000 руб. В итоге , мы поставили часть запрашиваемого оборудования т к установка всего комплекта оборудования не представляется возможной) Позже выяснилось, что по СНИПАМ в данном помещении не должно быть ни бассейна ни сауны. В связи с этим возможность использования данного помещения под тот вид деятельности, на который я был в праве рассчитывать не представляется возможным. По мимо этого я не хочу нести ответственность за разрушения данного строения, которое может быть вызвано использованием бассейна. Дело в том, что всё выяснилось буквально за несколько дней до того момента как надо было оплачивать аренду. На данный момент арендодатель требует от меня исполнения обязательств по договору, и в случае расторжения я должен в любом случае оплатить месяц аренды. По мимо всего выше сказанного, способ оплаты по договору ( указанный в договоре ) это внесение денег на Р/С арендодателя, но он принял деньги в момент подписания наличными и не дал никакой расписки. Я Могу расторгнуть договор и вернуть свои средства по части моих убытков в связи с невозможностью использования данного помещения?
01 ноября 2013, 10:51, вопрос №276950, Сергей, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 12.01.2014