8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несанкционированный пикет

А.А. Петров в составе группы лиц, численность которых достигала 25 человек, принял участие в предварительно не согласованном с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации пикете. Держал в руках плакаты с надписями, призывающими к свержению государственной власти, выкрикивал соответствующие лозунги. На требования сотрудников полиции прекратить публичное мероприятие не реагировал. Оцените действия гражданина А.А. Петрова с точки зрения административной ответственности.

, Алексей, г. Пермь
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Алексей, для решения учебных задач поработай сам с нормативными документами.  За находчивость хвалю ! 

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Пермь

Тогда подскажите кроме 20.2 ч2 и 19.3 КоАП, ст. 280 УК включать за "призывы к свержению государственной власти"

И где же тут «призывы к экстремистской деятельности»?

    Исторически доказано,  что чем  экономическое состояние страны более стабильно и чем сытнее народу живётся,  - тем больше находятся желающих  «покрятиковать» правительство, считающих, что у них получится лучше. Отсюда и появляются всякого рода заказные «пикетчики» и  «демонстранты», прикормленные на неправомерно добытые деньги.

     А задачу разбери по «косточкам»  Определи от какого количества участников начинается «массовое скопление»  Админответственность наступает за организацию «немассового скопления»  либо за участие в «массовом скоплении»  На организатора немассового скопления твой Петров не тянет. О причинении какого-либо вреда здоровью или имуществу  в условиях задачи не говорится.  Так что по 20.2  ч. 2 Петров чист.   А если в его действиях не найдешь признаков админправонарушения,  возникает вопрос  -  правомерны ли действия полиции, требующей прекратить пикетирование и можно ли привлечь Петрова за невыполнение этих требований ?

      Изучай нормативные акты и думай!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте произошел порыв стояка гвс затопило 4квартиры на стоянке по словам УК несанкционированно
Здравствуйте произошел порыв стояка гвс затопило 4квартиры на стоянке по словам УК несанкционированно врезан кран кто и когда его установил неизвестно УК говорит якобы из-за этого произошел порыв в течении 3 лет никаких замечаний по поводу стояка не было так же как и осмотров не было на кого ложится вина затопления
, вопрос №4035843, Евгений, г. Иркутск
Недвижимость
Что можно сделать, В прокуратуру претензию писали, они отписались, что не рассматривают такие дела, и
В ходе проверки электро энергии в частном доме, было выявлено несанкционированное подключение электроэнергии. Дом был приобретен в марте 2023 года. О скрытом подключении нескольких розеток старые хозяева не предупредили. При плановой проверки электросчетчика, работниками электо сетей было выявлено это нарушения, В связи с чем был составлен акт, и выставлен штраф на 26000 рублей. Что можно сделать, В прокуратуру претензию писали, они отписались, что не рассматривают такие дела, и отправили в жилищную компанию, те также отписались: С учетом изложенного, нарушений обязательных требований к порядку определения размера платы за коммунальную услугу по электроснабжению в действиях АО «ЭнергосбыТ Плюс» не усматривается, основания для организации и проведения контрольного (надзорного) мероприятия, привлечения АО «ЭнергосбыТ Плюс» к административной ответственности отсутствуют. Что можете посоветовать?
, вопрос №4008330, Марина, г. Оренбург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Когда я звонила в диспетчерскую мне об этом никто не сказал
Штраф от Миасс водоканала за срыв пломбы счётчика холодной воды. Здравствуйте у нас произошла ситуация с Миасским водоканалом. 18 декабря 2023 года у меня была авария холодной воды в частном доме. Я позвонила в диспетчерскую службу водоканала. Мне там сказали что в частные дома они не выезжают и что это наша территория. Посоветовали мне найти самостоятельно сантехника и устранить аварию. Я нашла сантехника. Он пришёл и сказал что неисправен счётчик, т. к цифры остановились и не бежали а вода текла и заменил мне его, пломбу он сорвал. Сказал позвонить в службу опломбировка и дать заявку на опломбировку нового счётчика. Акт о неисправности не выписал никакой. Девушки с водоканала пришли опломбировали счётчики составили акт о несанкционированного вмешательстве. Потому что пломба сорван до приезда контролёров. А сегодня мне пришло письмо о том что мне начислен штраф в 10 м размере. Когда я звонила в диспетчерскую мне об этом никто не сказал. Правомерно ли действия Миасс кого водоканала и должна ли я оплачивать штраф. Благодарю
, вопрос №4006929, Светлана Масленникова, г. Миасс
Жилищное право
Прошу разъяснить почему штраф и что нужно предпринять?
Добрый день. Мною проведена замена приборов учета воды 3.06.2023г(исполнитель ООО «Энергосервисная компания») данные акта о замене счетчиков были переданы в водоканал через 2 дня по телефону, сотрудник водоканала явился 28.06.2023г и составил акт приемки узлов учета воды. В едином платежном документе за январь 2024г появился штраф за несанкционированное вмешательство в работу ИПУ 28457,02 рублей. В квартире зарегистрированы 2 человека. Прошу разъяснить почему штраф и что нужно предпринять?
, вопрос №4001201, Алла, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По неоплате услуг ЖКХ дог перед управляющей компаний был погашен 19 сентября 23-го года на момент возбуждении исполнительного производства Долгов перед управляющей компании не было
Добрый вечер. приставы несанкционированно наложили арест ,исполнительное производство возбуждено 17 октября 2023г. по неоплате услуг ЖКХ дог перед управляющей компаний был погашен 19 сентября 23-го года на момент возбуждении исполнительного производства Долгов перед управляющей компании не было . пришло судебное постановление от 24 декабря 23-го года был совершен звонок приставу исполнителю с разъяснением ситуации пристав исполнитель в этот же день, то есть сегодня накладывает арест на счета с постановлением от сегодняшнего дня . просьба помочь разобраться с данной ситуацией.
, вопрос №3961233, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.01.2014