Несанкционированный пикет

А.А. Петров в составе группы лиц, численность которых достигала 25 человек, принял участие в предварительно не согласованном с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации пикете. Держал в руках плакаты с надписями, призывающими к свержению государственной власти, выкрикивал соответствующие лозунги. На требования сотрудников полиции прекратить публичное мероприятие не реагировал. Оцените действия гражданина А.А. Петрова с точки зрения административной ответственности.

, Алексей, г. Пермь
Владимир Галушка
Юрист

Алексей, для решения учебных задач поработай сам с нормативными документами.  За находчивость хвалю !

Алексей
Клиент, г. Пермь

Тогда подскажите кроме 20.2 ч2 и 19.3 КоАП, ст. 280 УК включать за "призывы к свержению государственной власти"

И где же тут «призывы к экстремистской деятельности»?

    Исторически доказано,  что чем  экономическое состояние страны более стабильно и чем сытнее народу живётся,  - тем больше находятся желающих  «покрятиковать» правительство, считающих, что у них получится лучше. Отсюда и появляются всякого рода заказные «пикетчики» и  «демонстранты», прикормленные на неправомерно добытые деньги.

     А задачу разбери по «косточкам»  Определи от какого количества участников начинается «массовое скопление»  Админответственность наступает за организацию «немассового скопления»  либо за участие в «массовом скоплении»  На организатора немассового скопления твой Петров не тянет. О причинении какого-либо вреда здоровью или имуществу  в условиях задачи не говорится.  Так что по 20.2  ч. 2 Петров чист.   А если в его действиях не найдешь признаков админправонарушения,  возникает вопрос  -  правомерны ли действия полиции, требующей прекратить пикетирование и можно ли привлечь Петрова за невыполнение этих требований ?

      Изучай нормативные акты и думай!!!