Мне нужно взять с них какой-то документ о том что я даю эту сумму на этот вопрос?

Добрый день,ситуация следующая я по не осторожности затопила квартиру соседей,но я живу в съемном жилье и написала расписку своему арендодателю что обязуюсь выплатить ущерб, сошлись на том что сначала я должна перевести своей хозяйке 10т а она туда пострадавшему собственнику. Мне нужно взять с них какой-то документ о том что я даю эту сумму на этот вопрос ?

, Диана, г. Иркутск
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Диана.

Конечно Вам необходимо получить как минимум расписку от лица, которому Вы передаете денежные средства, в которой кроме идентифицирующих данных лица необходимо указать, что это денежные средства в счет погашения ущерба причиненного затоплением квартиры по адресу_________.

А вообще лучше всего составить соглашение о возмещении убытков в котором будет прописано само событие из-за которого возникли убытки и сумма подлежащая возмещению.