Что без доказательств, могут осудить за якобы причинение физической боли?

Добрый день. У меня к вам такой вопрос. Примерно около года назад, произошла потасовка с участием моих соседей. А именно, они пришли ко мне домой и один из них нанёс мне побои за что был привлечён по статье 6.1.1"побои". И женщина, моя соседка наговорила на меня, что я её ударила ногой в живот. Хотя подтверждений этому нет, экспертиза у неё следов побоев не выявила, скорую помощь она не вызывала, сотрудникам ППС на боли в животе не жаловалась, что эти сотрудники ППС и подтвердили в суде. Кроме свидетелей друзей их, больше у неё доказательств нет. Однако, меня всё же осудили по статье 6.1.1 за причинение якобы физической боли, что опять же не доказано, а только на словах. Я подала апелляционную жалобу и выиграла районный суд. После чего, соседка тоже подала жалобу апелляционную и вчера выиграла суд, без доказательств причём.. судья меня даже не слушал и не хотел слышать. Вот таким образом меня осудили по статье 6.1.1 и выписали штраф. Помогите, объясните мне, возможно ли такое? Что без доказательств, могут осудить за якобы причинение физической боли? Это же нужно как то доказать? Объясните мне пожалуйста.

, Кристина, г. Прохладный
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Кристина, доброго дня!

Правосудие в РФ осуществляется судом, согласно ст. 118 Конституции РФ. Если решение суда вступило в силу и не оспорено, то оно считается правомочным. Если соседка утверждала в суде, что испытала физическую боль, то согласно статьи 6.1.1 КоАП РФ устанавливает административную ответственность вам за нанесение побоев причинивших физическую боль. Суд по своему внутреннему убеждению судит и оценивает. Доказательства должны быть. Подавайте жалобу в вышестоящий суд. С уважением.

Обращайтесь ко мне при возникновении у Вас вопросов правового характера. Я обязательно Вам отвечу, как увижу Ваш вопрос! Если у Вас появились или остались ко мне вопросы, напишите мне в чат личных сообщений. Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/223… Я подробно и развернуто отвечу Вам в чате личных сообщений на ваш вопрос. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным. Всегда готов помочь и ответить.  Удачного Вам дня и хорошего настроения! Благодарю Вас за сотрудничество!

С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.