8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сократить сотрудницу с ребенком в озрасте до 3-х лет

Здравствуйте! Можно ли сократить сотрудницу, имеющую ребенка в возрасте до 3-х лет, и досрочно вышедшую на работу на полный рабочий день из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

09 января 2014, 02:48, Надежда, г. Челябинск
Алексей Засыпкин
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. По общему правилу, исходя из ч. 4 ст. 261 Трудового кодекса РФ, расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, в случае сокращения численности или штата работников не допускается. Выход на работу из отпуска в данной связи роли не играет.

У вас не госслужба?

12 января 2014, 04:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли сократить, при условии что жена находится в декретном отпуске и имеются дети до 3-х лет?
Добрый вечер! Есть ли какие то гарантии при сокращении? Мою должность хотят сократить. Но у меня жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, правда она от своего работодателя получает декретные по уходу за ребенком. У нас двое детей до 3-х лет. Есть ли какие либо шансы отстоять с условием что дети до 3-х лет или нет?
14 июля 2020, 19:31, вопрос №2821352, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли сокращение по выходу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
Здравствуйте! я работаю в отделе кадров, в отделе бухгалтерия у нас 2 ставки техника по труду, обе ставки заняты (2 женщины находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет) на сегодняшний день на декретном месте работает 1 человек, но через месяц и эта работница увольняется, 2 ставка свободна. Год назад в наше предприятии потеряло 50% от общей численности штата (это порядка 200 человек) на сегодняшний день нет необходимости в техниках по труду, решили переложить обязанности техника по труду на бухгалтера. Наше руководство решило сократить 2 ставки техников по труду по выходу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Одна работница согласна, а вторая нет, она планировала в ближайшем времени выйти на работу, ребенку 1.5 года и она одна воспитывает ребенка. Перечитала очень много литературы, понимаем, что сокращать их пока детям не исполнится 3-х лет нельзя, так же спорный вопрос с уведомлением (судебная практика не однозначная) одни считают законно уведомлять работницу за 1,5 года а потом за 2 месяца до выхода из отпуска, другие считают, что это не законно, и даже пишут о том, что работницу находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет запрещено уведомлять. Перевести их на другую равнозначную работу мы не можем, предлагаем должность охранника в виду нашей деятельности, но понятно, что они на это не пойдут. Подскажите как быть в случае если наша работница придет писать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет? Какие существуют варианты решения данного вопроса? Заранее спасибо!
08 мая 2018, 13:10, вопрос №1989883, Юлия, г. Лянтор
1 ответ
Трудовое право
Ежегодный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет
Сотрудница работает на условиях неполного рабочего времени во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и получает пособие до 1,5 лет. Положен ли сотруднице ежегодный оплачиваемый отпуск за период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3- лет?
27 июля 2015, 09:56, вопрос №919712, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволить женщину, имеющую ребенка до 3-х лет?
Можно ли уволить женщину, имеющую ребенку до 3-х лет. Можно ли ее сократить? или уволить по другой статье? Имеет ли значение, находится она в декретном отпуске или уже вышла на работу и имеет ребенка до 3-х лет?
23 сентября 2014, 04:43, вопрос №565282, Екатерина, г. Кострома
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение с ребенком до 3-х лет
Здравствуйте! Можно ли сократить сотрудницу, имеющую ребенка в возрасте до 3-х лет, и досрочно вышедшую на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет на полный рабочий день за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 ТК РФ.
12 января 2014, 05:47, вопрос №338892, Надежда, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2014