Я получаю путинские на ребенка и устроюсь на работу, я потеряю эту выплату?

, Виктория, г. Ревда
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Виктория!

Для получения «путинских» выплат как раз надо, что Вы соблюдали правило «нулевого» дохода. То есть Вы должны где-то работать, если не работаете, то должны представить документы, которые объяснят Вашу не трудоустроенность. Должны быть объективные причины того, что у взрослых членов семьи на протяжении 12 месяцев не было доходов от трудовой, предпринимательской деятельности, пенсии или стипендии.

При этом доход среднедушевой доход семьи не должен достигать 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации (Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ).