Может ли он получить медецинскую помощь в больнице по моему полису?

Здравствуйте! Мой молодой человек гражданин Белоруссии, полиса ОМС у него нет. Может ли он получить медецинскую помощь в больнице по моему полису?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Полис ОМС это Ваш личный документ, естественно, по нему не может быть оказана помощь никому кроме Вас. Если Ваш молодой человек трудоустроен официально в РФ, то может сам получить полис ОМС. Скорая неотложная  медицинская помощь может быть оказана ему и без полиса ОМС.