Обязан ли мой сын получить паспорт в 14 лет?

, Александр, г. Нижний Новгород

Александр, добрый вечер.

Да. Ваш сын обязан получить паспорт, если ему исполнилось 14 лет, о чём прямо говорится в п. 1 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации», утв. Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются — граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

С Уважением, юрист Наталия Морозова