Хочу обратиться в суд с просьбой о моральной компенсации и просьбой о покрытии плитки противоскользящими приспособлениями

Добрый день, я поскользнулась во дворе жилого дома на лестнице, ударилась головой, получила рассечение, поехала в больницу, наложили швы. Лестницы покрыта скользкой плиткой, без каких-либо противоскользящих наложений.

Отправила в жкх дома на почту письмо-претензию, они не ответили. Хочу обратиться в суд с просьбой о моральной компенсации и просьбой о покрытии плитки противоскользящими приспособлениями

  • 8E34D20B-8631-4C38-AB6F-5D642C27D8C7
    .jpeg
  • 7053D4D3-05E4-4E55-980E-5F83C3F2B29E
    .jpeg
, Анжелика, г. Альметьевск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.