Предъявили ст. 161 ч. 2 п. Г, но отпустили через 4 суток
Здравствуйте. Молодого человека задержали в магазине при попытке кражи бутылки алкоголя на сумму примерно 2 тысячи рублей, он дал сопротивление, есть, по словам дознавателя, потерпевший. Предъявили ст. 161, ч. 2 п. г. Показания не давал, взял ст. 51. Но после четверо суток отпустили за мелкое хулиганство.сейчас прошел месяц.Чего ему ждать? О прекращении уголовного дела оповещения не получал, уголовное дело не видел. Лишний раз напоминать о себе не хотим.
, Татьяна, г. Чебоксары
Александр Афанасьев
Татьяна, ответьте на вопросы: кто защитник вашего молодого человека? Копии каких процессуальных документов у него на руках имеются? После этого я смогу продолжить с вами диалог.