Хочется узнать о каких документах придётся позаботиться чтобы смогли устроить ребёнка в школу и смог жить с отцом.ребенку 14 лет

Здравствуйте! Ребёнок хочет жить с отцом в другом городе. В свидетельстве о рождении отец не вписан. Ребёнок живёт с матерью. Хочется узнать о каких документах придётся позаботиться чтобы смогли устроить ребёнка в школу и смог жить с отцом.ребенку 14 лет

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте!

Ребенок при раздельном проживании родителей должен жить с одним из них. Нужно из вашего вопроса установление отцовства. Согласно СК РФ

Статья 49. «Установление отцовства в судебном порядке».

Так, в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка:

происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/1aea86409ad0086482675ac5eda46551b6929ded/