Здравствуйте Подскажите пожалуйста нахожусь в другой стране
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нахожусь в другой стране, необходимо поставить печать в консульстве на копии диплома. Однако, дело в том, что я из Крыма и диплом получил, когда Крым был в составе Украины. Сейчас гражданин РФ, паспорт РФ. Могу ли я обратиться в Консульство РФ за этой печатью?
, Антон,
Олег Васев
Здравствуйте. Обратиться Вы можете, но печать Украины конечно не поставят. Вероятнее всего, раз образовательное учреждение было в Крыму, то теперь будет поставлена печать РФ. Обратитесь в консульство. ФЗ «Консульский устав Российской Федерации» от 05.07.2010 N 154-ФЗ
1. Консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:
2) свидетельствовать верность копий документов и выписок из них;