Здравствуйте я дома нашла камеру кому мне обращатся если я не вижу камеру а человек кто установил меня видит и комментирует что я делаю в квартире?

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ДОМА НАШЛА КАМЕРУ КОМУ МНЕ ОБРАЩАТСЯ ЕСЛИ Я НЕ ВИЖУ КАМЕРУ А ЧЕЛОВЕК КТО УСТАНОВИЛ МЕНЯ ВИДИТ И КОММЕНТИРУЕТ ЧТО Я ДЕЛАЮ В КВАРТИРЕ?

, ОЛЬГА, г. Москва
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В неправомерном размещении камеры в доме усматриваются признаки ст. 137 УК РФ — нарушение тайны частной жизни. Данное преступление подследственно Следственному комитету РФ, так что, как видится, именно туда и сторит обратиться