8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне переубедить свою маму?

Здравствуйте! Меня зовут Дарина. Мне 32 года. У меня обнаружили миому средних размеров, все врачи не считаться с моим мнением и моим решением. Всё врачи настаивают на операции миомектомии через влагалище. Я категорично против этой операции, я хочу писать отказ от операции. Моя мама тоже меня не слышит, насильно меня принуждает, заставляет ложиться в больницу на операцию. Мама идёт против моей воли. Я замужем. Я молодая девушка. Но мы с мужем рожать детей не хотим. Мы решили жить для себя без детей. Мне нужно построить карьеру, нам с мужем нужно работать и обзаводиться своим жильём. Мне уже ехать 12 сентября на консультацию (осмотр) после 6 месяцев лечения препаратом бусерилин депо, завтра последний укол. Что мне делать? Я настроена против хирургического вмешательства. Как мне переубедить свою маму? Её давление сильно сказывается на моем психическом состоянии. У меня происходит депрессия и апатия, невроз. Это моральное давление меня угнетает. Я с самого рождения ранимый человек.

Показать полностью
, Дарина, г. Воронеж
Галина Дробот
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарина!

Ваш вопрос скорее психологический, чем юридический.

С точки зрения законодательства Вы полностью дееспособный человек, если Вам исполнилось 18 лет.

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина
 1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

 
2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

  Следовательно, Вы вправе осуществлять свои права, не взирая на мнение окружающих, в данном случае мамы. Если Вы решите не делать операцию — это Ваше право. Но следует подумать и о дальнейшей Вашей жизни. Какие последствия будут, если Вы не сделаете операцию, даже если Вы не хотите иметь детей? 

 Действуйте по жизни в своих интересах, заботясь о своем здоровье. 

А психологически от мамы Вам следует давно отделиться. У нее своя жизнь. В данном же случае, она просто хочет Вам добра, как и любая мать.

Всего вам доброго!

Подумайте еще раз именно о себе.

2
0
2
0
Дарина
Дарина
Клиент, г. Воронеж
Благодарю вас за быстрый ответ, большое вам спасибо ???? да действительно я взрослый человек, мне 32 года. Да действительно я не хочу и не буду рожать детей. Естественно я все за и против взвестла, все риски пересмотрела, если я откажусь от операции. Действительно я как раз думаю о себе, о своём здоровье. Вот именно поэтому я и борюсь за себя, приняла здравое адекватное решение. Именно то, что я буду писать отказ от операции. Ваш ответ я заскриню, чтобы показать его врачам. Действительно миома матки она мне никак не мешает, и ничего не болит. Я чувствую себя прекрасно. Спасибо вам большое
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.08.2022