Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне переубедить свою маму?

Здравствуйте! Меня зовут Дарина. Мне 32 года. У меня обнаружили миому средних размеров, все врачи не считаться с моим мнением и моим решением. Всё врачи настаивают на операции миомектомии через влагалище. Я категорично против этой операции, я хочу писать отказ от операции. Моя мама тоже меня не слышит, насильно меня принуждает, заставляет ложиться в больницу на операцию. Мама идёт против моей воли. Я замужем. Я молодая девушка. Но мы с мужем рожать детей не хотим. Мы решили жить для себя без детей. Мне нужно построить карьеру, нам с мужем нужно работать и обзаводиться своим жильём. Мне уже ехать 12 сентября на консультацию (осмотр) после 6 месяцев лечения препаратом бусерилин депо, завтра последний укол. Что мне делать? Я настроена против хирургического вмешательства. Как мне переубедить свою маму? Её давление сильно сказывается на моем психическом состоянии. У меня происходит депрессия и апатия, невроз. Это моральное давление меня угнетает. Я с самого рождения ранимый человек.

Показать полностью
, Дарина, г. Воронеж
Галина Дробот
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарина!

Ваш вопрос скорее психологический, чем юридический.

С точки зрения законодательства Вы полностью дееспособный человек, если Вам исполнилось 18 лет.

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина
 1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

 
2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

  Следовательно, Вы вправе осуществлять свои права, не взирая на мнение окружающих, в данном случае мамы. Если Вы решите не делать операцию — это Ваше право. Но следует подумать и о дальнейшей Вашей жизни. Какие последствия будут, если Вы не сделаете операцию, даже если Вы не хотите иметь детей? 

 Действуйте по жизни в своих интересах, заботясь о своем здоровье. 

А психологически от мамы Вам следует давно отделиться. У нее своя жизнь. В данном же случае, она просто хочет Вам добра, как и любая мать.

Всего вам доброго!

Подумайте еще раз именно о себе.

2
0
2
0
Дарина
Дарина
Клиент, г. Воронеж
Благодарю вас за быстрый ответ, большое вам спасибо ???? да действительно я взрослый человек, мне 32 года. Да действительно я не хочу и не буду рожать детей. Естественно я все за и против взвестла, все риски пересмотрела, если я откажусь от операции. Действительно я как раз думаю о себе, о своём здоровье. Вот именно поэтому я и борюсь за себя, приняла здравое адекватное решение. Именно то, что я буду писать отказ от операции. Ваш ответ я заскриню, чтобы показать его врачам. Действительно миома матки она мне никак не мешает, и ничего не болит. Я чувствую себя прекрасно. Спасибо вам большое
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли её муж претендовать на квартиру после вступления мамы в наследство?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. В квартире было 3 собственника бабушка 2/4 доли , мама 1/4 , и я имею 1/4. Бабушка умерла,мама получила долю бабушкину и теперь имеет 3/4. Замуж мама вышла 12 лет назад. Может ли её муж претендовать на квартиру после вступления мамы в наследство??
, вопрос №3580635, Юлия, г. Хабаровск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как исключить маму из со заемщиков?
ИПОТЕКА. Так как у меня была испорченная кредитная история, мама предложила оформить ипотеку на себя, но с учётом возврата денежных средств. Банк предложил условия под большой % и на малый срок, посоветовавшись с риэлтором решили оформить ипотеку на супругу под 6%, а мама выступила со заёмщиком (без долей). Для того что бы ипотеку одобрили на 100% риэлтором был предложен вариант с брачным договором, в котором я не участвую в сделке, добавив, что после оформления мы сможем его расторгнуть. Мы приехали и подписали договор. Как оказалось, брачный договор сможем расторгнуть только после выплаты ипотеки. Первоначальный взнос за ипотеку оплатили мои родители, после продажи своего автомобиля. (за наличный расчет). Был сделан ремонт с кредитной карты мамы (со заёмщика) часть покупок могу подтвердить чеками и выписками. После развода было принято решение (устные договоренности) о том, что квартиру продадим рассчитаемся с банком, вернём родителям вложенные денежные средства, а остальную сумму поделим в равных долях. В данный момент проживаю в этой квартире, коммуналку и ипотеку оплачиваю. Сейчас продавать квартиру она не хочет. ВОПРОСЫ: 1. Как в такой ситуации можно законным способом продать квартиру? 2. Как исключить маму из со заемщиков?
, вопрос №3580023, Дмитрий, г. Тюмень
Наследство
Вступаю в наследство после смерти отца, мама и сестра не вступают, нотариус сказал, что мама не может отказаться от супружеской доли, правда ли это?
Вступаю в наследство после смерти отца, мама и сестра не вступают, нотариус сказал, что мама не может отказаться от супружеской доли, правда ли это?
, вопрос №3579426, Алексей, г. Москва
Наследство
Умерла мама, у моего сына есть для в пол комнаты в общажитие, систра хочет отдать свою долю в мою пользу после
Здравствуйте!умерла мама,у моего сына есть для в пол комнаты в общажитие ,систра хочет отдать свою долю в мою пользу после наследства,тоесть через пол года,но,она мне говорит ,что это надо сделать в течении пол года ,а потом что бы на всех провах вступил в наследство?????(((
, вопрос №3578625, Михаил, г. Владивосток
Уголовное право
Я не пью ни курю, детей не бью …мы их любим ( я хорошая мама) у меня два мальчика 10и 3 года
Добрый день моя мама (бабушка)написала жалобу в органы опеки на меня о плохом обращении с детьми . Я не пью ни курю ,детей не бью …мы их любим ( я хорошая мама) у меня два мальчика 10и 3 года . У моей мамы (бабушки)бывают вспышки злости -ярости на меня .Я не так говорю живу ( все не как она хочет ).ей не нравится что старший сын ходит на секции он должен сидеть дома тк вдруг его кто то обидет … вечно говорит что он какой-то больной надо подичиться .Он слишком худенький это я его якобы плохо кормлю -не с ложечки ..а должна ! Бред полный .Ребёнок с удовольствием ходит на секции .у нас с мужем в большая Квартира дети обуты накормлены .да я могу прикрикнуть когда мы сидим за уроками -но мне кажется это у всех бывает .Все это начало ь когда бабушка осталась одна после смерти мужа и мы ее очень поддерживали в этот момент .Но мотом она решила что мы должны жить по ее правилам .Вот что делать ! У неё прям на глазах крыша едит . Она кричит в телефон что морду мне набьёт ! За что не понятно ! Я не так с ней говорю . ЯАпека приходила и спрашивала у соседей тихо ли у нас
, вопрос №3578344, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2022