Здравствуйте, куда эффективнее обратиться для того, чтобы выяснить фактическое место проживание и нахождение своего ребёнка?

Здравствуйте, куда эффективнее обратиться для того, чтобы выяснить фактическое место проживание и нахождение своего ребёнка???

Мать ребенка не даёт видеться с ребёнком и ещё сменила место жительства

, Дмитрий, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд, с иском определения порядка общения с ребенком, как родитель вы имеете право общаться с ребенком см. ст. 66 СК. В случае принятия положительного решения, вы сможете видится с ребенком согласно установленному суду графику.

Если мать и дальше будет препятствовать общению, получите исполнительный лист и передадите его приставам, они уже в рамках возбужденного исполнительного производство будет заниматься исполнением решения суда, т.е найдут мать и заставят ее устроить встречи ребенка с вами.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).