Я в разводе у меня двое детей и зарплата 18000 тысяч?

Здравствуйте скажите пожалуйста куда можно обратиться по поводу пособия с 3 до 7 лет? Вопрос такой второй год одобряют по 50% а я с этим не согласена знаю знакомых у которых зарплата намного выше и они получают все по 100%? Я в разводе у меня двое детей и зарплата 18000 тысяч?

, Олеся, г. Братск
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся.

В соответствии с п. 17(2).Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384  «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»  Гражданин вправе обратиться за разъяснением или подать жалобу, связанную с назначением ежемесячной выплаты, в том числе посредством единого портала.

На основании изложенного, можете обратиться в региональный орган социальной защиты населения с письменной жалобой о том, что выплата Вам назначена неверно. Но учтите, что ежемесячная
выплата в размере 100 процентов величины прожиточного минимума для детей  назначается, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения. Исходя из Вашего озвученного дохода, Вы должны подходить под критерии, однако есть нюансы и нужно смотреть конкретно все доходы семьи за 12 месяцев. В интернете множество различных калькуляторов расчета выплат, можете посчитать с их помощью.  В любом случае после подачи жалобы, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление ежемесячной выплаты, в течение 30 календарных дней со дня поступления обращения за разъяснением или жалобы представляет в письменной или иной форме мотивированный ответ, содержащий разъяснения по вопросу назначения ежемесячной выплаты и последующих действий заявителя в целях назначения ежемесячной выплаты. Если ответ будет соответствовать закону, т.е. Вам поменяют выплату или не поменяют, но Вы действительно не подходите под критерии, то на этом можно успокоиться. Если же ответ не законен и орган неправомерно не назначает Вам выплату в надлежащем размере и отказывается исправлять нарушение, то в таком случае необходимо обжаловать действия органа в судебном порядке.

С уважением, Щепин Александр!

Здравствуйте, Олеся.

«Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3-х до 7-ми лет включительно регламентирует Постановление Правительства Российской Федерации от 31.03.2021 № 489 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. № 384». Размер ежемесячной выплаты на детей от 3-х до 7-ми лет зависит от доходов семьи. Пособие назначается в размере 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка. При назначении пособия будут учитываться доходы и имущество семьи (движимое и недвижимое)». Всего Вам доброго.

soc.volganet.ru/17/billboard/vyplta-semyam-na-detey-v-vozraste-ot-3-kh-do-7-let.php